Документы

Отчет о научно-практической конференции «Место личности в истории: научное и творческое наследие Александра фон Гумбольдта»
Название файла: document_1.docx
Отчет о конференции "Presenting Academic Achievements to the World" (немецкая секция) - 2019
Название файла: document_1.docx
ОТЧЕТ о проведении студенческой научной конференции
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой практической конференции "Мост памяти"
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой конференции "Моя малая Родина"
Название файла: document_1.docx
Программа Всероссийской научно-практической конференции "Новое и традиционное в концепции иноязычного образования", 27 июня 2018 г.
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2017/18 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2016 / 2017 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникацииза 2015-2016 учебный год
6 декабря, 2017 - 10:00

Приглашение на театральную постановку "Начало пути"

9 декабря 2017 года в Немецком Центре (ул. Горького, 40) будет представлен спектакль на русском языке «Начало пути», по мотивам фильма Эрика Тилля, Рольфа Цеитбауэра «Страсти по Лютеру». Начало в 16.00. Вход свободный.

В 2017 году как христианский мир отмечают 500-летие протестантской реформации. 15 октября 2017 года, в рамках цикла мероприятий, посвященных 500-летию Реформации «На том стою и не могу иначе…», в евангелическо-лютеранской церкви «Святой Троицы» г. Маркса Саратовской области состоялся премьерный показ спектакля «Начало пути».

Спектакль был создан в ходе работы театральной мастерской для молодежи из числа российских немцев региона Поволжья и Юго-Запада России, и посвящен 500-летию Реформации. Автор сценария и постановщик – Виталий Шахторин-Орт. Актерами стали 30 молодых людей из числа российских немцев из Саратовской, Волгоградской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей, Татарстана, Карачаево-Черкессии, Краснодарского и Ставропольского краев. В театральной постановке был задействован академический хор колледжа искусств г. Маркса.

Театральная постановка получила много положительных откликов. Ведь выступление доступным языком дает представление о событиях 500-летней давности – начала церковного процесса Реформации, призывает всех верующих людей обратиться к истокам и базисам христианской веры.

В декабре гастроли молодежного коллектива с данной постановкой проходят в городах Поволжья с показом спектакля в лютеранских храмах. Гастроли организованы при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры».