Положение о кафедре
Название файла: document_1.docx

Кафедра финансов и кредита создана 1 сентября 2007 года.

Кафедра финансов и кредита является выпускающей по направлению бакалавриата 3.03.01 Экономика профиль «Финансы и кредит» и магистратуры 38.04.01 Экономика профили «Финансовое планирование» .

На кафедре преподаются дисциплины,  связанные с финансами, бухгалтерским учетом, налогообложением, страхованием, статистикой.

За время работы кафедры преподаватели издали  более 20 учебников по преподаваемым дисциплинам, в т.ч. 2 - рекомендованных УМО, 2 - с грифом Минобразования РФ, свыше 60 учебных пособий, в том числе рекомендованных УМО – 5, а также более 350 научных статей.

Кафедра финансов и кредита занимается разработкой  научно- исследовательской темы c 2018 года "Развитие финансово-кредитных отношений в современной экономике".