Заявки

СПОСОБ ИЗМЕРЕНИЯ СКОРОСТИ ТЕЧЕНИЯ КРОВИ

1. Федосов Иван Владленович, доцент кафедры оптики и биофотоники физического факультета ФГБОУ ВО "СГУ именни Н.Г. Чернышевксого", Саратов

2. Тучин Валерий Викторович, руководитель научно-образовательного института "Оптики и биофотоники", зав. кафедрой оптики и биофотоники физического факультета ФГБОУ ВО "СГУ имени Н.Г. Чернышевксого", Саратов

3. Бороздова Мария Алексеевна.

Оптоакустический объектив

1. Петров Арсений Владимирович, Младший научный сотрудник лаборатории " Дистанционно управляемые системы для тераностики" Образовательно-научного института наноструктур и биосистем СГУ, Аспирант СГУ, Саратов​
  2. Королович Владимир Феликсович, Старший научный сотрудник лаборатории " Дистанционно управляемые системы для тераностики" Образовательно-научного института наноструктур и биосистем СГУ, Саратов
  3. Горин Дмитрий Александрович Профессор кафедры физики полупроводников СГУ, Зам. Директора Образовательно-научного института наноструктур и биосистем СГУ, Саратов
  4. Петров Владимир Владимирович, Профессор кафедры прикладной физики СГУ, Саратов
  5. Сухоруков Глеб Борисович Ведущий ученый, Научный руководитель лаборатории «Дистанционно управляемые системы для тераностики» Образовательно-научного института наноструктур и биосистем СГУ, Саратов

ЯЧЕЙКА ДЛЯ УЛЬТРАЗВУКОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ МИКРООБЪЕКТОВ

1. Королович  Владимир  Феликсович, Старший научный сотрудник лаборатории "Дистанционно управляемые системы для тераностики" Образовательно-научного института наноструктур и биосистем СГУ, Саратов.
  2. Селифонов Антон Викторович, Младший научный сотрудник СГУ, Саратов.
  3. Сучков Сергей Германович, Руководитель НТЦ «Микро и наноэлектроники» СГУ, Саратов.
  4. Булавин Леонид Анатольевич, Академик НАН Украины, Заведующий кафедрой, Профессор кафедры молекулярной физики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
  5. Мокроусов Максим Дмитриевич, Лаборант лаборатории "Дистанционно управляемые системы для тераностики" Образовательно-научного института наноструктур и биосистем СГУ.
  6. Горин Дмитрий Александрович, Профессор кафедры физики полупроводников СГУ, Зам. Директора Образовательно-научного института наноструктур и биосистем СГУ, Саратов.
  7. Сухоруков Глеб Борисович, Ведущий ученый, Научный руководитель лаборатории «Дистанционно управляемые системы для тераностики» Образовательно-научного института наноструктур и биосистем СГУ, Саратов.

Выданные патенты

1) СПОСОБ ВЫДЕЛЕНИЯ И ОЧИСТКИ КВАНТОВЫХ ТОЧЕК, ЗАКЛЮЧЕННЫХ В ОБОЛОЧКИ ОКСИДА КРЕМНИЯИ

РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧИ ПАТЕНТА ОТ 17.06.2015 НА ЗАЯВКУ 2014115560/28(024378)

1. Горячева Ирина Юрьевна, профессор института химии кафедры общей и неорганической химии СГУ, Саратов
  2. Гофтман Валентина Вадимовна, аспирант института химии кафедры общей и неорганической химии СГУ, Саратов
  3. Сперанская Елена Сергеевна, младший научный сотрудник института химии кафедры общей и неорганической химии СГУ, Саратов
  4. Сухоруков Глеб Борисович, профессор Университета Королевы Марии, Лондон

2) Имплант для замещения костной и хрящевой тканей

РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧИ ПАТЕНТА на полезную модель ОТ 16.06.2015 НА ЗАЯВКУ 2014138566/05(062474).

Авторы:: Видяшева И.В., Сальковский Ю.Е., Голядкина А.А., Горин Д.А., Любунь Г.П., Северюхина А.Н., Метвалли Х.А.А., Сухоруков Г.Б., Пучиньян Д.М.

3) СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ТЕРАГЕРЦОВЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ РАКОВЫХ ОПУХОЛЕЙ И ПАТОЛОГИЙ КОЖИ

РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧИ ПАТЕНТА НА  изобретение ОТ 20.03.2015 НА ЗАЯВКУ 2013141495/14

Авторы: Акчурин Георгий Гарифович, Якунин Александр Николаевич, Ангелуц Андрей Александрович, Аветисян Юрий Арташесович, Попов Алексей Петрович, Акчурин Гариф Газизович, Колесникова Екатерина Александровна, Ожередов Илья Александрович, Скапцов Александр Александрович, Шкуринов Александр Павлович, Колесников Александр Сергеевич, Балакин Алексей Вячеславович, Тучина Дарья Кирилловна, Макаров Владимир Анатольевич, Стольниц Михаил Маратович, Тучин Валерий Викторович, Утц Сергей Рудольфович, Галкина Екатерина Михайловна, Колесникова Кристина Николаевна.

4) ЦИФРОВОЙ АНАЛИЗ ДИНАМИКИ КРОВОТОКА В НАТИВНЫХ КАПИЛЛЯРНЫХ СЕТЯХ

РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧИ ПАТЕНТА НА  ИЗОБРЕТЕНИЕ ОТ 21.05.2015 НА ЗАЯВКУ 2015612476

Авторы: Курочкин Максим Андреевич, Федосов Иван Владленовичб Тучин Валерий Викторович.