Глухова О.Е., Колесникова А.С., Савостьянов Г.В., Слепченков М.М. ПО «KVAZAR» - платформа для прогностического моделирования в области нано- и биомедицинских технологий. – Саратов: Издательство  «Саратовский источник», 2015, -247 с. ISBN 978-5-91879-536-1

Книга посящена актуальной проблеме разработки эффективного инструмента молекулярного моделирования – открытого программного продукта KVAZAR для решения широкого класса задач нано- и биомедицинских технологий. В монографии описаны теоретических основы программного комплекса и используемые IT- решения. Представлены результаты апробации математических моделей, составляющих теоретические основы программы.
Книга предназначена ля научных сотрудников, аспирантов, студентов и студентов физико-математических, физико-химических и инжереных специальностей и направлений подготовки.