Skip to main content Skip to search
Например: 20.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

Студенты и выпускники приняли участие в эстафете #ЯстудентСГУ

27 января, 2023 - 16:39

Студенты и выпускники приняли участие в эстафете #ЯстудентСГУ

Авторы:
Текст: 
Аэлита Пономарёва
Фото: 
Архив участников эстафеты

Саратовский университет в преддверии Дня российского студенчества запустил эстафету среди своих студентов и выпускников.

24 января в официальных группах СГУ в социальных сетиях «ВКонтакте» и «Одноклассники» был опубликован пост, в котором всем студентам и выпускникам предлагалось опубликовать с тегом #ЯстудентСГУ фотографии, сделанные во время учёбы в университете. Участникам челленджа нужно было «передать эстафету» своим однокурсникам, отметив их в публикациях.

На протяжении трёх дней, с 24 по 26 января, пользователи активно делились фотографиями, поздравляли друг друга с Днём студента и благодарили университет за всё то, что он им дал. В челлендже активно принимали участие выпускники, сотрудники и студенты университета.

В социальных сетях появились архивные фотографии ректора СГУ А.Н. Чумаченко со студентами. К праздничной акции присоеденились начальник Управления социальной работы Н.П. Сергеева, декан факультета ППиСО Т.Г. Фирсова, руководитель Управления медиакоммуникаций Ю.Н. Аникеева, доценты кафедры биохимии и биофизики М.В. Каневский и Е.С. Тучина, доцент кафедры физики открытых систем А.Б. Адилова, доцент кафедры теоретической и социальной философии Д.С. Артамонов, старший преподаватель кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ ГЭЛ М.И. Кабанова, заведующая кафедрой методологии образования Е.А. Александрова, доцент кафедры общего литературоведения и журналистики С.В. Артеменко, редактор службы новостей С.И. Киселёва и другие сотрудники вуза.

Кроме того, в социальной сети «ВКонтакте» появилось множество постов, написанных выпускниками Саратовского университета в честь Дня студента. Все делились воспоминаниями и поздравляли друг друга с праздником.