Skip to main content Skip to search
Например: 24.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

Студентам рассказали о профилактике распространения COVID-19

15 сентября, 2022 - 15:05

Студентам рассказали о профилактике распространения COVID-19

Авторы:
Текст: 
По материалам Балашовского института СГУ
Фото: 
Архив Балашовского инситута СГУ

В рамках профилактики распространения COVID-19 куратор 2 курса Балашовского института Т.Н. Акулова провела беседу «Коронавирусная инфекция: что нужно знать!». Участие во встрече приняли: старшая медицинская сестра отделения профилактики Балашовской районной больницы Е.Г. Качанова и старшая медицинская сестра поликлинического отделения № 1 этой же больницы И.Ю. Миргородская.

Начиная с 2020 года учебные заведения перешли на новый «образ жизни» с более жёсткими санитарно-эпидемиологическими правилами из-за COVID-19. Пандемия отразилась не только на санитарных правилах и нормах, но и на мерах профилактики респираторных заболеваний.

«Согласно данным статистики, вирус вновь достаточно быстро распространяется по всем регионам России. Следовательно, нам необходимо быть готовым к новой волне коронавируса», – отметила Татьяна Николаевна.

Е.Г. Качанова подчеркнула, что первым пунктом подготовки к новой волне коронавируса является обязательная вакцинация или ревакцинация, которая поможет организму противостоять заболеванию. По мнению специалиста, хорошо зарекомендовал себя «Гам-КОВИД-Вак».  

И.Ю. Миргородская в своём выступлении отметила, что своевременная диагностика – одно из важнейших мероприятий при возникновении угрозы появления и распространения нового вируса на территории России. Она также говорила о мерах профилактики коронавирусной инфекции. Перечислив общеизвестные правила, Ирина Юрьевна сделала акцент на дыхательной гимнастике, «расправляющей» лёгкие и являющейся профилактикой их воспаления.