Социально-экологические и медико-экологические исследования

Телефон:
+7 (8452) 51 - 54 - 49
Адрес:
410012,Саратов, ул. Московская 161, к.47 (6 корпус СГУ, 3-й этаж), Телефон: +7 (8452) 51 - 52 - 14, Email: gis@sgu.ru; geogr@sgu.ru; geograf-nauka@yandex.ru.
1.Изучение демографических и медико-экологических показателей и выявление причин повышенной заболеваемости населения конкретных районов изучаемой территории, поиск возможных причин этого, анализ половой, возрастной, национальной, профессиональной и социальной предрасположенности населения к отдельным видам заболевания и др.
2.Определение территориального разнообразия социальных показателей  качества жизни (социальные болезни, социальное неблагополучие, уровень социальной защиты и др.).
3.Медико-гигиеническая оценка природной среды, социально-бытовых и экономико-георграфических условий.
4.Создание оценочных медико-географических карт и атласов.
5.Создание справочных медико-георграфических геоинформационных систем.