История

С 27 октября начал работу виртуальный педагогический класс СГУ для учеников 10-11 классов школ Саратова и Саратовской области, которые интересуются профессией учителя. Занятия будут проходить в онлайн-формате два раза в месяц с октября по май. Обучение бесплатное.

Программа курса включает базовые знания в области школьной педагогики и психологии, основы коммуникации, предметной подготовки будущего учителя, знакомство с ведущими учёными и преподавателями университета. По результатам итогового тестирования участники программы получат сертификаты, а лучшие выпускники – рекомендации для оформления целевого обучения на педагогические направления подготовки.

Школьники, обучающиеся в виртуальном педагогическом классе, смогут прослушать лекции университетских преподавателей, познакомиться с азами педагогической науки, совершить виртуальные экскурсии по университету, расширить перечень изучаемых тем и дисциплин.

Для обучения зарегистрировалось 142 школьника из Саратова и самых разных районов Саратовской области.