Положение об организации обучения по ДПП
Название файла: document_1.docx
Приказ об организации дополнительного профессионального образования в СГУ
Положение о реализации в СГУ ДПП с использованием ЭО и ДОТ
Положение о порядке проведения итоговой аттестации по ДПП в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке дополнительной профессиональной программы
Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2023-2025 гг
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Правила приема на обучение по ДПП

Противодействие терроризму в Российской Федерации

Осуществляется набор
Кому:
Аспиранту
Преподавателю
Специалисту
Условия приема:
Принимаются лица с законченным средним профессиональным/высшим образованием.
Документ об окончании:
По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
Срок обучения:
2 недели
Основные преподаваемые дисциплины:
Общая характеристика терроризма как особо опасного общественно-политического явления. Международный терроризм как глобальная угроза безопасности мирового сообщества
Правовая основа общегосударственной системы противодействия терроризму в РФ
Предназначение, структура и содержание деятельности российской общегосударственной системы противодействия терроризму. Система ситуационного реагирования на угрозы террористического характера в РФ
Организация противодействия идеологии терроризма в РФ. Организация противодействия финансированию терроризма в РФ
Информационно-аналитическое обеспечение деятельности общегосударственной системы противодействия терроризму в РФ
Участие органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения и мест массового пребывания людей
Профилактика распространения идеологии терроризма в образова-тельных организациях, а так же радикальной или иной деструктивной деятельности
Молодѐжный экстремизм и терроризм
Факторы, влияющие на распространение терроризма в России

Программа разработана на основе профессионального стандарта: Профессиональный стандарт «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «08» сентября 2015 г. № 608н; Справочника квалификационных требований к специальностям, направлениям подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для замещения должностей государственной гражданской службы с учетом области и вида профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих (Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 апреля 2017 г. N 18-1/10/В-3260).

Язык обучения:
Образовательная программа (очная форма):
Нормативный срок обучения заочно:
Форма(ы) подготовки:
заочная с применением дистанционных образовательных технологий (только по договорам с оплатой стоимости обучения)