Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о ЗНБ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Виртуальные выставки

19 октября, 2021 - 15:00

Виртуальные выставки

Магнит известен людям в течение тысячелетий. А в последние двести лет магнитные материалы стали основой современной цивилизации: электричество, радио, компьютеры. Переход в конце XX века к наномасштабам привёл к новым научным и техническим достижениям. Теоретическое объяснение магнетизма невозможно без квантовой механики, статистической физики, сложнейшего математического аппарата. Вклад в развитие этой области знаний внесли знаменитые учёные: Фарадей, Максвелл, Кюри, Ланжевен, Гейзенберг, Столетов, Ландау и многие другие.

Выставка представляет небольшую часть обширнейшей научной литературы, отечественной и зарубежной, по этой теме. Представлены книги, статьи в журналах, интернет-ресурсы. Охватываемый период – с I века до нашей эры по настоящее время. Выставка состоит из двух частей:

«Магнитные материалы и наноструктуры: технология изготовления, физические свойства, применение». Часть I. I век до н. э. – 70-е годы XX века.

«Магнитные материалы и наноструктуры: технология изготовления, физические свойства, применение». Часть II. 80-е годы XX века – 2021 год.

Экспозиционеры: М. М. Стольниц, В. Н. Шишкина.

Виртуальная выставка (часть I)>>>

Виртуальная выставка (часть II)>>>

Аннотированный список литературы>>>