Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о ЗНБ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
28 сентября, 2021 - 14:00

Выставки

Авторы:
Текст: 
О. Е. Прохницкая
Фото: 
М. С. Сухоставская

Ежегодно 27 сентября в мире отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Daj). Он был учреждён Генеральной ассамблеей всемирной туристской организацией ООН в 1979 году. Праздник призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Дата была выбрана потому, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. В 2020 году пандемия COVID 19 вызвала беспрецедентный спад в секторе путешествий и туризма — как внешнего, так и внутреннего, временно закрыв туристические направления и выездные рынки по всему миру. На сегодняшний день идёт восстановление международного туризма, но более активно восстанавливается региональный туризм. Так Саратовская область обладает огромным потенциалом и выбором активного отдыха. Саратовская область - единственный в России регион с тремя природно-климатическими зонами. На её землях находится много рек, озёр, подходящих для водного спорта. Здесь регулярно проходят заплывы на байдарках, соревнования по вейк-серфингу. Леса и горы области дают отличную возможность для велосипедных и пеших маршрутов. Последние годы в регионе стали популярны конные прогулки, лыжные трассы.

Каждый уголок Саратовской области хранит в себе собственную изюминку, природные достопримечательности, предоставляет путешествия для каждого желающего исходя из его предпочтений.

На выставке представлены учебники по специальности «Туризм», материалы научных конференций, законодательные и нормативные документы по курсу «Организация международной туристской и гостиничной деятельности», научно-популярная литература. Интерес представляет книга В. И. Игошина «Спортивный туризм» (Издательство «Научная книга», 2015 г.). Книга предназначена для всех, кто интересуется историей спортивного туризма в СССР, в современной России и в Саратове.

Сегодня экологический туризм играет значительную роль в мировой индустрии туризма и гостеприимства. Книга В. В. Храбовченко «Экологический туризм» (2003 г.) адресована студентам, аспирантам и преподавателям вузов туристической направленности.

Дополнительную информацию по теме выставки можно найти в Электронной библиотеке открытого доступа (38), Электронной библиотеке учебно-методической литературы (107), БД «Аналитическая роспись статей (МАРС)» (1997).

Выставка, расположенная на СТУДЕНЧЕСКОМ АБОНЕМЕНТЕ, (ул. Университетская, 42, ком. 214), будет работать до 10 ноября 2021 года.

Экспозиционер О. Е. Прохницкая.

Экспонируемая литература>>>