Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о ЗНБ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
28 сентября, 2021 - 17:30

Мероприятия

С 30 сентября по 3 октября 2021 года в Саратове пройдёт Седьмая международная книжная ярмарка-фестиваль «ВОЛЖСКАЯ ВОЛНА-2021». В этом году она будет проходить в павильоне на Театральной площади. Зональная научная библиотека имени В. А. Артисевич Саратовского национального исследовательского государственного университета традиционно примет участие в этой ярмарке. Программа участия ЗНБ СГУ довольно обширна.

Для посетителей «Волжской волны - 2021» будет развёрнута книжно-иллюстративная выставка «PER ASPERA AD ASTRA», которая будет доступна для просмотра все дни работы ярмарки-фестиваля с 10 00 до 20.00.

Сотрудники ЗНБ СГУ не только познакомят всех желающих с экспозицией, но и расскажут об электронных ресурсах библиотеки, доступных читателям, ответят на любые вопросы, связанные с историей и современной жизнью библиотеки.

2 октября в 11.00 в конференц-зале основного павильона книжной ярмарки состоится «Презентация книги Ирины Владимировны Лебедевой «И была война…» (листая военные дневники)».

В тот же день с 13.00 до15.00 будет открыта «Трибуна библиофила», на которой прозвучат доклады ведущих сотрудников библиотеки: «Юрий Скляров – астроном, изобретатель, поэт» (Елена Владимировна Познякова, директор ЗНБ СГУ); «Николай Гришин. Космическая фантастика» (Алексей Валериевич Зюзин, заместитель директора по научной работе); «Издания о кометах из фонда ЗНБ СГУ» (Екатерина Борисовна Салькова, заведующая отделом массовой работы).

 

Приглашаем всех желающих посетить библиотечные мероприятия и книжно-иллюстративную выставку ЗНБ СГУ.