Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о ЗНБ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
3 ноября, 2020 - 11:15

Выставки

«Шел солдат по своей родной земле. За ним была страна – самая огромная и великая. С ним был народ – самый сильный. Значит, победит солдат фашистов. Победит он, советский солдат! Победит!» (Сергей Баруздин «Шел по улице солдат»).

Россия всегда славилась своими защитниками от простых солдат до генералов. Знаменитый полководец Александр Васильевич Суворов считал, что лучше русского солдата нет нигде в мире: «он и сам не пропадет, и товарища спасет, а где силы убудет, там он смекалкой дойдет».

В работах художников Н. Бута, В. Пузырькова, А. Китаева, П. Столяренко и др. создан емкий и глубокий художественный образ солдата, рождающий самые различные переживания: гнева и сожаления, гордости и радости, участия и надежды. В этом сила искусства, для которого главное раскрытие того истинно человеческого, что столь ярко проявилось в моральном облике русских людей во время войны. Перед нами предстают лица, в чертах которых нет ничего исключительного, в них – внутренняя сила и стойкость.

Выставка-стенд расположена в зале каталогов ОУООПН ЗНБ СГУ (ул. Бахметьевская, д. 9). Экспозиция продлится до 30 ноября.

Экспозиционер Т. С. Назарова.