Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения
Название файла: document_1.docx

Экскурсия студентов колледжа на предприятие ОПК АО «НПП «Алмаз»

13 апреля, 2023 - 16:45

Экскурсия студентов колледжа на предприятие ОПК АО «НПП «Алмаз»

13 апреля 2023 года в рамках «Марафона профессионального развития» Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Алмаз» провело очередную акцию «Неделя без турникетов» для студентов 2 курса специальности 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова.

Профориентационная акция «Неделя без турникетов» проводится АО «НПП «Алмаз» с 2014 года дважды в год по инициативе головного холдинга «Российская электроника» и ООО «Союза Машиностроителей России».  Сотрудники предприятия познакомили студентов колледжа с деятельностью АО «НПП «Алмаз».

«Алмаз» - это крупнейший научно-производственный центр СВЧ-радиоэлектроники, специализирующийся на разработке и серийном выпуске электровакуумных приборов сверхвысоких частот и сложных комплексированных изделий на их основе для радиоэлектронной аппаратуры военного и гражданского назначения, размещаемой на космических и авиационных аппаратах, системах наземного и морского базирования.

Мероприятие прошло интересно и познавательно для студентов. Студенты задавали вопросы о прохождении производственной практики на предприятии и о дальнейшем трудоустройстве.