Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения

Экскурсия студентов КРЭ в Зональную научную библиотеку

23 марта, 2023 - 15:45

Экскурсия студентов КРЭ в Зональную научную библиотеку

В течение двух дней 22 и 23 марта 2023 года студенты групп 4202 (классный руководитель Маресьева О.Б.) и 6301 (классный руководитель Гречкин С.А.) принимали участие в экскурсии по Зональной научной библиотеке.

Начальник отдел массовой работы Салькова Е. Б. познакомила студентов с историей библиотеки, ее структурой. Обучающиеся посетили читальные залы, залы каталогов, где Екатерина Борисовна рассказала, как пользоваться библиотечным фондом. Побывали ребята и всвятая святых библиотеки – фондах хранения книг.

Экскурсия продолжилась у книжно-иллюстративной выставки посвященной 150-летию выдающегося учёного, основоположника науки геокриологии, изучающей вечную мерзлоту в толще горных пород Михаила Ивановича Сумгина (1873-1942), подготовленной сотрудниками Зональной научной библиотеки имени В.А. Артисевич СГУ и географического факультета СГУ. Интересным и познавательным был рассказ Екатерины Борисовны о жизни и научной деятельности Михаила Ивановича.

Завершилась экскурсия в Отделе редких книг и рукописей на Выставке по истории русской книги, где студенты познакомились с развитием книжного дела в России и мире. Интересно было своими глазами увидеть рукописные книги, первопечатные и редкие экземпляры, а также книги разных вековнапечатанные в нашей стране и услышать рассказ сотрудников библиотеки о развитии книгопечатания на Руси.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам Зональной научной библиотеки за просветительскую работу, сохранение истории и культуры и неравнодушное отношение к книгам, их популяризацию, чтению и преданность выбранному делу.