Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения
Название файла: document_1.docx

Экскурсия студентов колледжа на предприятие АО «НПЦ «Алмаз- Фазоторон»

16 февраля, 2023 - 16:30

Экскурсия студентов колледжа на предприятие АО «НПЦ «Алмаз- Фазоторон»

16 февраля 2022 года в рамках профориентационных мероприятий студенты 3 и 4 курсов специальностей 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств и 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова во главе с председателем цикловой комиссии Гришиной С.В. и лаборантом Матвеевым Д.А. посетили АО "НПЦ "АЛМАЗ-ФАЗОТРОН".

Студенты встретились с представителями Научно-производственного центра, которые рассказали об особенностях работы предприятия, о своей продукции и ее значимости, о перспективах работы на данном предприятии, о требованиях, предъявляемых к работникам, ответили на вопросы студентов.

Была проведена экскурсия на монтажные участки селективной и групповой пайки. Студенты увидели процесс монтажа печатных плат различными методами, познакомились с необходимым для этого оборудованием.

По окончании экскурсии многие студенты заинтересовались возможностью прохождения практики на предприятии.

Хочется отметить гостеприимность и доброжелательность всех сотрудников, а также поблагодарить администрацию АО "НПЦ "АЛМАЗ-ФАЗОТРОН" за предоставленную возможность побывать на одном из крупнейших предприятий города Саратова.