Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения
Название файла: document_1.docx

Экскурсия на ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

11 октября, 2022 - 16:00

Экскурсия студентов 3 курса специальности 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова на ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе».

11 октября 2022 года в рамках  профориентационных мероприятий Всероссийской акции «Неделя без турникетов» для студентов 3 курса специальности 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова была проведена экскурсия на ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе».

На предприятии студенты побывали на монтажном и сборочном участке, участке регулировки, испытательном участке, участке печатного монтажа.

В музее завода студентам рассказали историю завода за всю историю его существования, об этапах создания авиационных приборов, включая производство отдельных элементов, сборке и приемо-сдаточных испытаниях. Неподдельный интерес у участников экскурсии вызвало посещение Центра молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего». Студентам рассказали о  возможности проверить свои навыки при работе на оборудовании ЦМИТа,  и реализовать свои учебные и творческие проекты. Особое внимание привлекла электротехническая лаборатория, где имеется возможность проведения сборки, монтажа и тестирования электронных приборов и  устройств.

Традиционные «Недели без турникетов» помогают студентам лучше ориентироваться в выбранной специальности.