Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения
Название файла: document_1.docx

Участие в круглом столе на базе ООО «Норникель Спутник»

16 сентября, 2022 - 15:45

Участие в круглом столе на базе ООО «Норникель Спутник»

16 сентября 2022 года заместитель директора по развитию профессиональных компетенций Сотова Елена Сергеевна и заместитель директора по учебно-производственной работе Кузнецова Инесса Юрьевна приняли участие в круглом столе «Проблемы нового поколения в образовании и получении первого опыта работы» на базе ООО «Норникель Спутник».

Цель круглого стола – построение долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества со средними профессиональными образовательными учреждениями.  В программе данного мероприятия была запланирована экскурсия по офису, знакомство с компанией  ООО «Норникель Спутник» и дискуссия, в рамках которой обсуждались вопросы:

С какими трудностями сталкиваются преподаватели и работодатели при взаимодействии с молодым поколением?

Ожидания современного поколения студентов от системы образования и рынка труда.

Страхи современных студентов в начале карьерного пути и пути их преодоления.

Ключевые компетенции для успешной учебы и карьеры в современных условиях.

Сотрудники компании рассказали, что за последние три года в ООО «Норникель Спутник» были приняты 18 сотрудников со средним специальным образованием, треть из которых показали высокие результаты. Также была отмечена яркая тенденция увеличения популярности образования в колледжах и повышение качества профессиональной подготовки выпускников.