Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения
Название файла: document_1.docx

Встреча студентов третьего и четвертого курса с представителями компании ООО «Гуттамед»

18 апреля, 2022 - 16:30

18 апреля 2022 года представителями  компании ООО «Гуттамед» была проведена встреча со студентами третьего и четвертого курса специальностей 11.02.16 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» и 11.02.02 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)» Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова. ООО «Гуттамед» на рынке с 2012 года, вид деятельности предприятия -  ремонт электронного и оптического оборудования.

Левашов Никита Андреевич, директор по развитию, в своем выступлении сделал акцент на то, что число используемых в быту и на предприятиях электронных приборов с каждым годом неизменно растет, и это не означает ее гарантированно высокое качество.  Эти изделия нередко выходят из строя, а помочь в ремонте могут специалисты в области электроники.

В связи с обучением в колледже по востребованным специальностям 11.02.16 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» и 11.02.02 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)», предприятие ООО «Гуттамед» предложило студентам получить опыт электромонтажных, механических, настроечных и регулировочных операций при прохождении учебных и производственных практик.

Также на встрече обсуждались вопросы трудоустройства молодых специалистов, студентов интересовали особенности и условия работы,  возможность устройства в штат предприятия после окончания практики.