Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения
Название файла: document_1.docx

Открытый интерактивный классный час для студентов первого курса "Россия-Украина. Что происходит".

18 марта, 2022 - 16:30

17.03.2022 в Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова прошел открытый интерактивный классный час для студентов первого курса "Россия-Украина. Что происходит".
Сейчас из различных источников мы слышим много противоречивой, не всегда достоверной, а иногда пугающей информации.
Классный час подготовлен и проведен педагогом-организатором колледжа Поликарповой С.В. для разъяснения сложившейся обстановки по материалам единого классного часа "Историческая правда' и урока истории "Моя страна", рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации.
Во время классного часа обсудили вопросы: сколько общего между народами России и Украины; общая - более чем тысячелетняя история; освещены события 2014 года и последующих восьми лет; разъяснение сложившейся ситуации из официальных источников; вопрос - как не быть втянутым в "информационные войны" и обсужден главный вопрос - что я лично могу сделать для мира.
В результате обсуждения, ребята пришли к выводу, что любую информацию нужно проверять, Россия испокон веков оказывала помощь нуждающимся, мы можем помочь детям Донбасса и то, что такие классные часы помогают лучше понять, что происходит на самом деле.
Классный час закончился сбором гуманитарной помощи детям Донбасса. Ребята специально для этого принесли с собой на классный час игрушки и канцтовары. 18 марта подарки переданы в пункт сбора помощи в СГУ .