Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения
Название файла: document_1.docx

Экскурсия студентов 3 курса на АО Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева

13 апреля, 2021 - 16:30

Экскурсия студентов 3 курса специальностей 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) и 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств  Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова на АО Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева.

13 апреля 2021 года в рамках проведения профориентационных мероприятий Всероссийской акции «Неделя без турникетов»  в Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова было проведено профориентационное мероприятие для студентов 3 курса специальностей 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) и 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств  -  экскурсия на  АО Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева.

АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева специализируется на разработке и производстве датчиков, сигнализаторов, манометров, систем измерения давления и датчиков температуры для работы в сложных условиях, эксплуатации на объектах авиационной, ракетно-космической и морской техники.

Предприятие является основным разработчиком датчиковой аппаратуры давления для авиационной отрасли и включено в "Перечень стратегических организаций, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в соответствующих отраслях экономики России".

ЭОКБ "Сигнал" им. А.И. Глухарева взаимодействует с более чем 200-ми деловыми партнёрами, в числе которых все крупнейшие разработчики и производители авиационно-космической техники. Изделиями предприятия комплектуются все типы отечественной авиационной техники.

На предприятии студенты посетили сборочный, монтажный, механический участки, участок настройки и регулировки, испытательную лабораторию.

Экскурсия вызвала интерес у студентов, было задано множество вопросов о прохождении учебной и производственной практики на предприятии.