Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения
Название файла: document_1.docx

«Город в стальном кольце» – книжно-иллюстративная выставка в библиотеке КРЭ.

20 января, 2020 - 18:30

«Город в стальном кольце» – книжно-иллюстративная выставка в библиотеке КРЭ.

В библиотеке колледжа открыта книжно-иллюстративная выставка, посвящённая дню полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда.

2020 год в России объявлен Годом Памяти и Славы. В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из самых трагических событий в истории нашей страны, в истории Великой Отечественной войны остаётся блокада Ленинграда. Мы всегда будем помнить тех, кто выстоял в страшной схватке с врагом, сохранил бесценные сокровища Ленинграда. 900 героических дней обороны  Ленинграда стали символом мужества и стойкости нашего народа. Тысячами человеческих жизней  оплачена  эта победа.

27 Января 1944 года в израненном Ленинграде был дан салют в ознаменование окончательного снятия блокады.

На выставке представлены книги, рассказывающие о блокадном Ленинграде: воспоминания участников героической обороны о борьбе с голодом и создании в условиях блокады продовольственных ресурсов «В осажденном Ленинграде», очерки Уполномоченного Государственного Комитета Обороны по продовольственному снабжению войск Ленинградского фронта и населения Ленинграда Дмитрия Васильевича Павлова «Ленинград в блокаде», полковника Василия Ефимовича Зубакова «Героический Ленинград», Абрама Вениаминовича Бурова «Твои герои, Ленинград», рассказы, стихи, очерки, документы, хроника блокадных дней «Был город-фронт, была блокада», книга о трассе, проложенной по льду Ладожского озера и связавшей блокированный Ленинград со страной «На дороге жизни»; трилогия «Это было в Ленинграде» и роман «Блокада» Александра Борисовича Чаковского, «Ленинградская поэма» Ольги Берггольц, стихи о блокаде «Блокада» и «Память» Юрия Воронова, «Ленинградские рассказы» Николая Тихонова, роман Николая Корнеевича Чуковского «Балтийское небо», а также фотоальбом «Подвиг твой бессмертен!», атлас «Города-герои Великой Отечественной войны» и тематическая подборка газетных статей.

Приходите посетить нашу выставку!