Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения
Название файла: document_1.docx

«Русские православные праздники» – книжно-иллюстративная выставка в библиотеке КРЭ.

9 января, 2020 - 18:30

Библиотека колледжа приглашает  всех желающих посетить книжно-иллюстративную выставку, посвящённую православным праздникам января.

Чудо Рождества – радостное, теплое, дарящее надежду. Когда в густых синих сумерках чувствуешь, как на щеке крошечная снежинка превращается в капельку, когда пальцы сами тянутся погладить пушистую еловую ветку, когда не можешь не обернуться на нежный перезвон колокольчиков… Смотришь в небо и видишь ту самую Звезду! Звезду Рождества.

И хочется сделать что-то очень хорошее, запоминающееся, подарить своим любимым настоящий праздник.

Святки – поистине волшебное время, ворожить можно хоть каждый вечер, но правдивее всех – крещенские гадания, особенно если гадают на любовь.

Крещение Господне – христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Татьянин день, День российского студенчества – памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 (25) января.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

На выставке представлены святочные рассказы и поэмы известных русских писателей: Николая Лескова (рассказ «Неразменный рубль»), Василия Жуковского (баллада «Светлана»), Ивана Шмелёва «Лето Господне», а также «Энциклопедия русских обычаев», энциклопедия «Великие православные праздники» и тематическая подборка журнальных статей.

Приходите к нам в библиотеку!