Режим работы обучающихся КРЭ им. П.Н. Яблочкова
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Программа модернизации
Положение о практике студентов обучающихся по программам СПО в СГУ.pdf
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Положение о колледже
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx

Торжественное мероприятие, посвященное 120-летию КРЭ СГУ.

7 октября, 2019 - 20:00

Торжественное мероприятие, посвященное 120-летию КРЭ СГУ.

04.10.2019 в Большом актовом зале Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова прошло Торжественное мероприятие, посвященное 120-летию колледжа.

Торжественное мероприятие стало заключительным аккордом в череде мероприятий, посвященных юбилею колледжа. Начиная с января 2019 года, были организованы книжные и фотовыставки, посвященные П.Н. Яблочкову, легендарным директорам и знаменитым выпускникам  нашего учебного заведения, проходили встречи с ветеранами труда колледжа, организованы выставки технического творчества, квесты и викторины по историческим вехам колледжа и университета, отсняты и смонтированы два видеофильма: один исторический - киностудией СГУ, второй – сделали студенты 4 курса, в него вошли интервью выпускников прошлых лет и нынешних студентов, выпущены значки и блокноты с юбилейной символикой.

Юбилейный день начался в колледже с возложения цветов к бюсту П.Н. Яблочкова и мемориальной доске Чернова А.И., директора Саратовского техникума электронных приборов с 1964 по 1982 г.

Среди гостей нашего колледжа на торжественном мероприятии присутствовала дочь легендарного директора.

В официальной части мероприятия почетные гости колледжа выступили с поздравлениями и пожеланиями в адрес учебного заведения. Нестерова Ольга Евгеньевна, проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе СГУ, вручила преподавателям колледжа почетные грамоты от ректора СГУ и Министерства образования города. От администрации Фрунзенского района МО "ГОРОД САРАТОВ" выступил с поздравлениями Дмитриев Николай Николаевич, заместитель главы администрации по социальной сфере, представители предприятий города: Боброва Елена Владимировна - АО «Нефтемаш-САПКОН», Храмов Александр Васильевич -ОАО «Хлебокомбинат им.Стружкина», Мазнов Дмитрий, выпускник колледжа 2015г – ООО «ТестЛифт», Харчевников Евгений Валерьевич – ЦМИТ «Инженеры будущего» -  тоже добавили свои наилучшие пожелания, от профсоюзного комитета СГУ поздравляла и вручала грамоты Дубровская Светлана Владимировна, заместитель председателя профкома. Комаров Олег Константинович, президент Ассоциации «Торгово-промышленная группа «Славянский мир», депутат Саратовской городской думы, выпускник нашего колледжа 1983 года, поздравил коллектив колледжа и СГУ с этой знаменательной датой и вручил памятный подарок. От ветеранов педагогического труда, присутствовавших на мероприятии, выступил Шешуков Евгений Васильевич. Присутствовали и передали поздравительные адреса представители Центральной Избирательной Комиссии г. Саратова, ГБУ ДО "Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области".

Концертная программа была подготовлена силами воспитательного отдела и студентами колледжа, с творческими номерами приехали школьники СОШ №51 и СОШ №76, студенческий клуб «Сова» Энгельсского колледжа профессиональных технологий, экс-состав студенческого клуба «Факел» КРЭ (2002-2010 годов выпуска) так же участвовал  в подготовке и проведении мероприятия .

Все гости получили памятные подарки в честь 120-летия Колледжа.

С Юбилеем, любимый Колледж!