Правила внутреннего распорядка
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке программы подготовки специалистов среднего звена и рабочей программы профессионального модуля СПО
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам СПО в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о практической подготовке обучающихся СГУ
Положение о педагогическом совете
Положение о методическом совете
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программы профессионального обучения
Название файла: document_1.docx

Студенты КРЭ посетили АО "Саратовский агрегатный завод" (ФГУП "САЗ").

19 октября, 2018 - 15:45

Студенты КРЭ посетили АО "Саратовский агрегатный завод" (ФГУП "САЗ").

Студенты КРЭ посетили АО "Саратовский агрегатный завод"

(ФГУП "САЗ").

18 и 19 октября 2018 года студенты групп 4301 и 4302 специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова посетили АО "Саратовский агрегатный завод" (ФГУП "САЗ").

18 и 19 октября 2018 года студенты групп 4301 и 4302, под руководством заместителя директора по учебно-производственной работе Кузнецовой И.Ю.  и преподавателя специальных дисциплин Кулешова В.А. в рамках мероприятия «Неделя без турникетов» посетили АО "Саратовский агрегатный завод".

Экскурсия состоялась в рамках ознакомления с производством изделий завода и его электроснабжением. Побывав в механическом цехе, студенты увидели работу современного оборудования: станков с ЧПУ различного назначения, ознакомились с технической документацией на ее изготовление, и, развивая свои компетенции по специальности, увидели цеховые РУ, получающие электроэнергию и распределяющие ее по потребителям: станкам, светильникам. Во время экскурсии работники цехов отвечали на вопросы студентов и сами интересовались их учебой. Особый интерес студенты проявили при посещении музея, где подробно ознакомились с историей завода на разных этапах его перепрофилирования, с выпускаемой продукцией в мирное, военное время и выпуском товаров народного потребления, а также узнали о работе на заводе писателя К. Симонова и будущего первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина во время учебы в индустриальном техникуме.

Во время посещения завода и знакомства с производством студенты получили необходимые будущим молодым специалистам знания и навыки.