РИДы полученные СГУ за 2017-2018 г.г.
Название файла: document_1.docx
ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ЦПУ_2019 г.
Название файла: document_1.docx
РИДы полученные СГУ в 2019 г.
Годовой отчет ЦПУ за 2020 год
Название файла: document_1.docx

Начальник ЦПУ Романова Н.В. приняла участие в Гражданском форуме Саратовской области.

30 ноября, 2022 - 09:15

Модератором круглого стола выступил Председатель Комиссии Виктор Малетин.

В заседании приняли участие председатель комитета Саратовской областной Думы по образованию и культуре Александр Блатман, представители органов исполнительной и представительной власти региона и органов местного самоуправления, ВУЗов г. Саратова, директора школ г. Саратова и Энгельсского района, члены региональной Общественной палаты.

От лица регионального Правительства поприветствовал участников круглого стола Виталий Шустов, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. Он отметил, что Гражданский форум Саратовской области – это традиционная площадка, в рамках которой происходит тесный диалог между властью и гражданским обществом. В этом году Гражданский форум Саратовской области проходит под девизом: «Когда мы вместе, мы – Россия!», и каждая площадка уникальна, проводится не для галочки.

В рамках круглого стола был заслушан доклад проректора по инновационной и проектной деятельности ГАУ ДПО «СОИРО» Михаил Данилов, посвященный центральной теме заседания «Инновации - стратегия развития региона». Романова Наталия, начальник Центра патентных услуг Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского ознакомила участников круглого стола со стратегией правовой охраны инновационных идей.

О системе организации работы малых инновационных предприятий г. Саратова рассказал Дмитрий Рыбчинский, заместитель председателя комитета по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов», начальник управления стратегического развития и инвестиций. Сергей Жилин, директор ООО «Спецдортехника» с проректором по науке и инновациям Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Игорем Остроумовым проинформировали об инновационной работе, проводимой в рамках сотрудничества между СГТУ имени Гагарина Ю.А. и ООО «Спецдортехника».

За выступлениями последовала оживленная дискуссия, были озвучены интересующие вопросы, на ряд из них сразу были даны ответы, остальные приняты в работу. Все предложения и замечания будут аккумулированы и изложены в итоговой резолюции Гражданского форума.

Источник и фото: ГУ «Аппарат Общественной палаты Саратовской области»