РИДы полученные СГУ за 2017-2018 г.г.
Название файла: document_1.docx
ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ЦПУ_2019 г.
Название файла: document_1.docx
РИДы полученные СГУ в 2019 г.
Годовой отчет ЦПУ за 2020 год

Патентная школа "Сколково"

18 сентября, 2017 - 09:15

Патентная школа "Сколково"

13-15 сентября в "Сколково" прошла четвертая Патентная школа — крупнейшее международное мероприятие по вопросам патентования, коммерциализации и защиты ичключительных прав, которое традиционно проводится совместно с Роспатентом и Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС).

В качестве спикеров в ней приняли участие ведущие российские и иностранные эксперты в области патентования, включая представителей Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Европейской Патентной Организации (ЕПО), Роспатента, Федерального института промышленной собственности и Евразийского патентного ведомства.

Трехдневная программа школы включила дискуссии, круглые столы и лекции о последних трендах в сфере интеллектуальной собственности и особенностях патентования, получении патентов за рубежом, возможностях патентных исследований при оценке перспективности технологий.

В завершающий день Патентной школы «Сколково» состоялись мастер-классы от патентных поверенных по подготовке патентных заявок по трем направлениям: биомедицинскому, IT и индустриальных технологий. По окончании школы участники получили соответствующие сертификаты.