РИДы полученные СГУ за 2017-2018 г.г.
Название файла: document_1.docx
ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ЦПУ_2019 г.
Название файла: document_1.docx
РИДы полученные СГУ в 2019 г.
Годовой отчет ЦПУ за 2020 год
Название файла: document_1.docx

Конкурс "Инновации для Саратова"

20 марта, 2015 - 12:15

Конкурс "Инновации для Саратова"

С 30 марта 2015 г. по 17 мая 2015 г. СГУ им. Н.Г. Чернышевского проводит конкурс «Инновации для Саратова». Целью конкурса является Расширение кругозора молодежи, привлечение внимания к инновационной деятельности, повышение уровня информированности о техническом прогрессе общества, развитие творческих и изобретательских способностей молодежи.
Участие в конкурсе могут принимать студенты бакалавриата (специалитета), магистратуры, а также аспиранты технических и юридических ВУЗов г. Саратова.
Конкурс проводится в два этапа:
с 30 марта 2015 г. по 10 мая 2015 г. – период выполнения и подачи участниками заявок;
с 10 мая по 17 мая 2014г. – рассмотрение заявок и подведение итогов, определение финалистов.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 20 мая 2015 года в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского на региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности» с участием представителей Роспатента.
На конкурс подается творческая работа и презентация работы. Творческая работа включает выявление и описание проблемы города Саратов, которую конкурсант предлагает решить с помощью той или иной инновации. Описывается также ожидаемый результат. Поощряется обоснование финансовых затрат и полученной прибыли. Однако результат может носить не только финансовый, но и социальный характер. Например, существует проблема утилизации макулатуры и предлагается установить автоматы по сбору макулатуры. В качестве инновации может служить уже созданное изобретение, которое участник найдет в патентных базах данных, либо собственное предложение решения проблемы, вплоть до фантастического варианта.
Для участия в конкурсе в оргкомитет направляется заявка и работа с презентацией.
Три финалиста смогут представить свои проекты в виде презентации (10 мин) 20 мая 2015 года в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского на региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности» с участием представителей Роспатента.

Требования к оформлению работы
Работы принимаются в цифровом формате по электронной почте patent@sgu.ru с темой письма «Работа на конкурс».
Название файла – название ВУЗа и фамилия участника (напр., sgu_ivanov.doc)
Язык научной работы – русский.
Объем работы не должен превышать 10 страниц формата А4.
Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – не менее 14.
Формат презентации – .pdf
Общее число слайдов – не более 10
Образец заявки на участие находится в разделе "Документы"
Также копию заявки на участие необходимо отправить на почту binsgu@gmail.com
По результатам оценки экспертный совет отбирает 3 победителей. Участник, занявший 1-ое место – получит бесплатный сертификат на обучение дистанционного курса ВОИС. Участники, занявшие 2-е и 3-е места, получат грамоты и памятные подарки от СГУ имени Н.Г. Чернышевского.
Информация о конкурсе и материалы выступлений размещаются на сайте www.sgu.ru.
Контактный телефон: (8452) 51-44-35 Романова Наталия Викторовна