Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Студенты СГУ прошли интенсив Университета 20.35 «От идеи к прототипу»

5 июля, 2022 - 09:15

Студенты СГУ прошли интенсив Университета 20.35 «От идеи к прототипу»

Студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского впервые приняли участие в Интенсиве «От идеи к прототипу» Университета 20.35, проходившим с 18 февраля по 10 июня 2022 года. В СГУ было организовано 10 команд с разных факультетов, у каждой их которых были свои научные наставники. Всего от нашего университета приняло участие 71 студент. Организатором от СГУ выступила руководитель Бизнес-инкубатора, к.э.н., доцент кафедры экономической теории и национальной экономики Коротковская Елена Викторовна.
Каждый представленный проект был по-своему интересен, нацелен на решение определенных рыночных задач и импортозамещение.
Уникальность данного проекта для СГУ заключалась еще в том, что одна из студенческих команд, представлявших Механико-Математический факультет решала конкретную задачу индустриального партнера – компании «Неофлекс» под их же наставничеством.
Не все команды дошли до финала, но все они получили прекрасный опыт командообразования, решения прикладных научных задач, навыки ведения технологического предпринимательства.
Четыре команды под наставничеством Тучиной Елены, Кайбелевой Эльмиры, Ломовой Марии, а также старшего менеджера по персоналу, куратора проекта от компании «Неофлекс» Ласковской Юлии, которые выполнили все Миссии и задания Интенсива, получили Сертификаты.
Отдельную благодарность университет выражает директору филиала компании «Неофлекс» в г.Саратове Родионову Роману Борисовичу за содействие в подготовке команд.
По мнению студента экономического факультета Прорехина Эдуарда в Интенсиве приняло участие большое количество экспертов и знатоков своего дела. «Мы узнали много нового, а каждый из экспертов, так или иначе, помог нам продвинуться в проработке нашего проекта, улучшить его и осознать сильные и слабые стороны нашей идеи. В команде работалось легко, без каких-либо происшествий, каждый знал, что от него необходимо и постепенно вносил свою лепту в общее дело. К сожалению, иногда возникала проблема нехватки времени из-за того, что все мы студенты, а там конец семестра и надо готовиться к экзаменам, но общими усилиями у нас все получилось и даже это не стало существенным препятствием на нашем пути. Подводя итоги, я остался доволен работой в данной команде, все ребята ответственные и очень умные, мне очень повезло оказаться в команде с такими людьми под руководством Ломовой Марии!»
Некоторые из представленных проектов в предстоящем учебном году будут участвовать в программе «Стартап как диплом».