Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Команда Бизнес-инкубатора СГУ заняла 3 место на отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills Russia

9 июня, 2021 - 16:00

5 июня в Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова состоялось торжественное закрытие и награждение победителей III вузовского открытого отборочного чемпионата ФГБОУ ВО "Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского" по стандартам WorldSkills Russia. Сам Чемпионат проходил в течение недели - с 31 мая по 4 июня.

В компетенции «Предпринимательство» команда в составе студентов экономического факультета Никиты Мошкович и Анастасии Шкиль под кураторством доцента кафедры экономической теории и национальной экономики, руководителя Бизнес-инкубатора СГУ Коротковской Елены Викторовны заняла 3 место с проектом «DILLY DAILLY».

Задания чемпионата включали в себя написание бизнес плана, определение целевой аудитории, планирование рабочего процесса, маркетинговое планирование, устойчивое развитие, финансовые показатели, продвижение фирмы и проекта.

Концепция проекта ребят состояла в разработке бизнес плана пекарни, которая будет работать не только в сетевой точке, но и онлайн. Удобное приложение, которое позволит сделать собрать заказ с нужной продукцией в удобное время для клиента. По проекту в пекарни «DILLY DAILLY» будет представлен большой ассортимент продукции, которая выпекается по специальному разработанному рецепту.

По словам Елены Викторовны, подобные мероприятия способствуют раскрытию потенциала учащихся и являются для студентов хорошей возможностью проверить свои способности. Участие в подобных конкурсах позволяет студенту самостоятельно обеспечить себе рабочее место по окончании вуза, а экспертное мнение в отношении проектов помогает найти в нём слабые места и довести работу до совершенства.

Победители конкурса получили дипломы и прошли в следующий этап чемпионата.