Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Команды Бизнес-инкубатора СГУ прошли в очный этап Кубка Преактум 2019

7 ноября, 2019 - 09:30

Команды Бизнес-инкубатора СГУ прошли в очный этап Кубка Преактум 2019

Команды Бизнес-инкубатора СГУ, под руководством Коротковской Елены Викторовны прошли в очный этап Кубка Преактум 2019.

Команда, состоящая из студентов 4 курса экономического факультета Мусаевой Дианы и Турковского Богдана представили проект «ГумRus», в основе которого лежит новая технология производства гуминовых кислот. Эта технология позволяет получить продукт с концентрацией гуматов в 3-4 раза больше чем при обычном производстве, что, в свою очередь, позволяет снизить себестоимость продукта в несколько раз по сравнению со стандартной технологией производства гуматов. Проект представляет собой инновационное производство потому, что сырье, то есть торф не подвергается высокотемпературной обработке. Эта технология помогает снизить затраты энергии, так как во время процесса производства вместо процесса нагревания используются обработка ультразвуковыми волнами для получения продукта. При данной технологии производства в готовом продукте гумат калия дополнительно сохраняются все органоминеральные удобрения, повышая его эффективность.

Вторая команда, состоящая из студенток 3 курса экономического факультета Буц Анны и Адамовой Дарьи, представила проект "MEDIA История". Цель проекта - это формирование международного культурно-образовательного пространства в области детского изобразительного творчества, восстановление, развитие и обновление традиций национального анимационного кино, выявление, популяризация и поддержка талантливой молодежи, приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным и культурным ценностям.

Этот конкурс приурочен к 75-летию победы, способствующий открытию архивов, поисков истории своей семьи.
Все участники получили карточку обратной связи для проекта с положительными оценками по всем критериям.

Теперь командам предстоит усовершенствовать свои проекты и поехать на акселератор. Диана и Богдан поедут в Казань 25-26 ноября, а Анна и Дарья в Санкт-Петербург 28-29 ноября. По итогам работы на акселераторе, жюри отберет лучшие проекты в Финал, где определит победителей и вручит им грант. Всего гранты получат 7 проектов.