Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Команда Бизнес-инкубатора СГУ победила в III межвузовском открытом чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia

4 июня, 2019 - 14:00

В конце мая в Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова состоялось торжественное закрытие и награждение победителей III межвузовского открытого чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. В компетенции «Предпринимательство» победила команда Бизнес-инкубатора СГУ, в составе студентов экономического факультета Мусаевой Дианы и Турковского Богдана, под кураторством Коротковской Е.В.

В III межвузовском открытом чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia приняли участие студенты экономического и механико-математического факультетов СГУ, Геологического колледжа и Колледжа радиоэлектроники, профессионально-педагогического колледжа СГТУ. Участники состязались в компетенциях «Предпринимательство», «Веб-дизайн и разработка», Инженерный дизайн CAD», «Графический дизайн».

Задания чемпионата включали в себя написание бизнес плана, определение целевой аудитории, планирование рабочего процесса, маркетинговое планирование, устойчивое развитие, финансовые показатели, продвижение фирмы и проекта. Каждый пункт конкурсанты выполняли онлайн. Выступающие показали свою активность, сообразительность и точность в расчётах. Бальная система голосования была закрытая,  поэтому ни участники, ни компатриоты не могли точно предсказать результаты.

Это был бесценный опыт для участников. Теперь победителям предстоит всероссийский этап конкурса, который пройдёт в октябре 2019 года в Москве.