Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Приглашаем Вас принять участие в VIII Международной молодежной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий»

12 февраля, 2019 - 11:00

Приглашаем Вас принять участие в VIII Международной молодежной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий»,  которая состоится с 15 по 20 апреля 2019 года в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ г. Москва.

Цель научной школы-конференции:

·         Привлечение  студентов,  аспирантов и молодых ученых к обсуждению актуальных научных проблем современной фундаментальной и прикладной физики, ядерных, лазерных, биомедицинских и ИТ прорывных технологий, ядерного и электрофизического приборостроения;

·         Повышение квалификации будущих исследователей и закрепление молодых кадров в науке и образовании, стимулирование к научно-технической творческой деятельности.

Программа школы предусматривает:

·        Лекции ведущих зарубежных и российских ученых по современным научным направлениям исследований;

·        Выступление молодых ученых с устными и стендовыми докладами;

·        Издание Сборника тезисов Школы-конференции;

·        Издание Сборника трудов Школы-конференции
(на базе научных изданий, входящих в базу данных Web of science/Scopus);

·        Конкурс школьных проектных работ для учащихся 10‐11 классов
(конкурсный день намечен на 18.04.2019);

·        Международный конкурс научных бакалаврских работ ;

·        Международный конкурс научных молодежных работ
(молодых ученых, аспирантов, магистрантов);

·        Победители получают рекомендацию к публикации статьи в Сборнике трудов Школы-конференции;

·        Участие студентов и молодых ученых в качестве слушателей школы без представления доклада;

·        Посещение лабораторий и научных центров НИЯУ МИФИ, ФИАН, ИОФАН и др.;

·        Презентация научно-образовательной и инновационной деятельности Стратегических академических единиц НИЯУ МИФИ - ИЯФИТ, ИФИБ, ЛАПЛАЗ, ИНТЭЛ, ИИКС, ИФТИС;

Все участники Школы-конференции получают «Сертификат участника».

Победители и призеры конкурса бакалаврских работ и молодежного конкурса награждаются дипломами победителя/призера и сертификатом на право опубликования научной статьи по представленному научному докладу.

Победители и призеры конкурса школьных проектных работ для учащихся 10‐11 классов награждаются дипломами.

Тематические секции:

• Ядерная физика и технологии,  физика частиц,
    астрофизика и космофизика – председатель Н.С. Барбашина ;
  • Лазерная физика, физика твердого тела, оптика и физика плазмы – председатель А.П. Кузнецов;
  • Инженерно-физические технологии для биомедицины         – председатель В.Ю. Тимошенко;
  • Электроника, автоматика, спинтроника, нанотехнологии – председатель Н.И. Каргин;
  • ИТ – технологии, интеллектуальные системы, кибербезопасность  – председатель С.Ю.Мисюрин;
  • Ядерное, электрофизическое приборостроение, машиностроение – председатель А.В. Берестов.

Форма и условия участия в работе научной школы-конференции:

·         Рабочий язык конференции – русский и английский.

·         Электронная регистрация участников  http://plasma.mephi.ru/ru/MagistrSchoolReg19
для всех желающих принять участие в Школе-конференции открыта  до 18 февраля 2019 года.

·         Тезисы докладов направлять по адресу mppt@mephi.ru

·         Иностранным гражданам необходимо выслать на электронный адрес Школы-конференции копию паспорта, а также сообщить, по какой визе планируется въезд в Россию или же какая виза у них уже открыта (учебная, деловая))

Более подробная информация http://magistr.mephi.ru/school/index.html