Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Саратовские студенты, преподаватели и предприниматели города приняли участие в деловой игре «Маркет»

21 сентября, 2018 - 13:45

Саратовские студенты, преподаватели и предприниматели города 20 сентября приняли участие в деловой игре «Маркет»

Организатором мероприятия стал Центр поддержки предпринимательства. Действие проходило на площадке областного Бизнес-инкубатора. Участие приняли более 50 человек (студенты и преподаватели) из трех ВУЗов: СГУ им Н.Г.Чернышевского, РАНХиГС и ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова. Команда СГУ была самая представительная и состояла из 28 человек во главе с  руководителем Бизнес-инкубатора СГУ Коротковской Еленой Викторовной и преподавателем экономического факультета Киушиной Вероникой Васильевной.

Спикером и модератором игры - симулятора выступил известный бизнес - тренер, социолог, эксперт Академии государственного и муниципального управления «ОПОРА РОССИИ» Андрей Крылов.

Основной принцип игры – «все как в жизни».

Участников «рандомно» поделили на три команды: фабриканты (владельцы бизнеса), специалисты (рабочая сила) и поставщики (различных товаров). Игра длилась около 4 часов. «Бизнесменам» давалось 4 рабочих недели, с одним выходным днем между неделями. Только в будни нужно было совершать сделки, договариваться о сотрудничестве, покупать и продавать, работать. В выходные дни за такую работу взимались штрафы, разрешалось было только подсчитывать прибыль, делать «селфи» и рекламировать себя.

Участники узнали, что для успешного развития бизнеса необходимо ставить четкие цели, не отходить от них даже, если слышишь «нет», делать то, что действительно нравится, быстро и качественно, знать психологию людей и многие другие секреты. Присутствующие почувствовали себя в роли предпринимателей, зарядились энергией и завели много новых полезных знакомств, научились общаться (просить и предлагать), продавать.

Победителями стали фабриканты, заработавшие большее количество денег и поставщики/специалисты, продавшие свои товары и услуги наиболее выгодно. Показав хороший результат, в число победителей вошли участники команды СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Призовые места заняли преподаватель экономического факультета Киушина Вероника Васильевна, оказавшись безусловным лидером, и студентка 2го курса Бакуткина Валентина.

Участие в подобных играх мотивирует студентов к получению новых знаний, способствует развитию аналитического ума и получению навыков практической работы.