Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Е.В. Коротковская – участник международного форума

26 июля, 2018 - 12:30

Е.В. Коротковская – участник международного форума

Руководитель Бизнес-инкубатора СГУ Е.В.  Коротковская приняла участие в I международном форуме «Гуманизация инженерного образования». Научное собрание проходило в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина.

В качестве участников форума присутствовали делегаты из разных стран, что позволило как можно шире рассмотреть вопросы подготовки специалистов в условиях цифровизации и практико-ориентированной направленности гуманизации образования в технических вузах.

Главной целью Форума явилось установление диалога между представителями науки, образования и бизнес-сообщества в подготовке профессиональных кадров для инновационной экономики; определение роли гуманизации и гуманитаризации образования в формировании социально значимых качеств инженера, обмен опытом специалистов-практиков.
Программа Форума состояла из пленарного заседания и двух круглых столов, в ходе которых гуманизация и гуманитаризация образования были рассмотрены с позиций философии, педагогики, экономики, организации и управления образованием, с точки зрения работодателей.

Елена Викторовна поделилась своими впечатлениями от участия в форуме: «Сейчас вырабатывается стратегия обучения будущих инженеров, согласно которой предполагается оставлять в вузах только те предметы, которые являются основными: физика, химия и другие. Но представители прогрессивного сообщества, научного сообщества сходятся во мнении, что инженер должен быть личностью всесторонне развитой и, наряду со своими техническими знаниями, получать и знания гуманитарного профиля. Мне как экономисту видится, что инженер должен обладать экономическим мышлением. Оно позволяет принимать более правильные стратегические решения в области инженерии».