Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Команда СГУ представила стартап «Белая гора» на всероссийском форуме «Преактум»

28 апреля, 2018 - 12:00

Команда СГУ представила стартап «Белая гора» на всероссийском форуме «Преактум»

В Казани прошёл окружной этап всероссийского конкурса студенческих проектов «Кубок Преактум – 2018». Проект «Белая гора» команды Саратовского университета прошёл в финал конкурса. Этот социально значимый проект направлен на разработку и производство высокотехнологичных строительных материалов из отходов производства. Он способствует уменьшению экологической нагрузки на регион за счёт технологической переработки отходов в товарный продукт, обеспечивает потребителей дешёвыми строительными материалами с высокими потребительскими свойствами.

На всероссийском форуме «Преактум» в Москве делегацию СГУ возглавила руководитель Бизнес-инкубатора СГУ Е.В. Коротковская. Презентовали проект Анастасия Аубекирова, Дарья Попова, Алёна Бурмистрова. По словам участников, «Преактум» – это путешествие в мир предпринимательской деятельности, благодаря которому они получили бесценный опыт, хорошие знания, массу ярких впечатлений и новых знакомств.

Ни один участник программы не остался без внимания. Капитан команды Анастасия выиграла сертификат на изучение английского языка.

«Преактум» – ежегодная программа по развитию предпринимательской деятельности среди молодёжи на базе образовательных учреждений, направленная на создание сообщества лидеров настоящего и будущего. Проект инициирован «Рыбаков Фондом».