Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Студенты ИИиМО узнали о роли молодёжного предпринимательства

27 апреля, 2018 - 12:00

Студенты ИИиМО узнали о роли молодёжного предпринимательства

В Бизнес-инкубаторе СГУ 24 апреля прошло открытое занятие со студентами  1 курса направления подготовки «Сервис» Института истории и международных отношений по теме «Роль молодёжного предпринимательства в развитии российской экономики».

Руководитель Бизнес-инкубатора, доцент кафедры экономической теории и национальной экономики Е.В. Коротковская ознакомила студентов с деятельностью и направленностью данного сообщества. Она представила презентацию, в которой рассказывалось об инновационной инфраструктуре СГУ, Управлении по инновационной деятельности и основных задачах, заключающихся в поиске и выявлении инициатив учёных, аспирантов и магистров в сфере инновационной деятельности для формирования и подготовки бизнес-команд к проектной работе. В рамках прошедшего открытого занятия были определены основные интересы и склонности студентов. Каждый присутствующий получил рекомендации и советы по развитию своих идей и возможностей их реализации в жизнь.

На занятии была подчеркнута значимость и важность молодёжного предпринимательства, которое, несомненно, положительно отразится на экономике страны в целом. Начиная с чего-то малого, молодое поколение стремительно идёт вверх, амбициозно набирая обороты, закаляя свой характер, формируя целую команду предпринимателей, которая в будущем сможет укрепить позиции нашей страны как одной из самых мощных и экономически развитых держав.

Управление по инновационной деятельности и Бизнес-инкубатор всячески поддерживают и помогают в реализации молодёжных проектов.