Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Руководитель Бизнес-инкубатора СГУ и группа студентов команды Преактум-СГУ приняли участие в Предпринимательском форуме Приволжского Федерального Округа.

26 февраля, 2018 - 11:45

С 14-16 февраля 2018 года на площадке Казанского государственного энергетического университета прошел Предпринимательский форум Приволжского Федерального Округа (ПФО), посвященный развитию молодежного предпринимательства, менторства и синхронизации предпринимательской экосистемы ПФО с современными трендами цифровизации экономики России.Руководитель Бизнес-инкубатора СГУ Коротковская Елена Викторовна и группа студентов команды Преактум-СГУ – Анастасия Аубекирова. Арина Гюлметова и Дарья Попова приняли участие в форуме.
Событие было организовано Молодежным Бизнес-Инкубатором Казанского государственного энергетического университета при поддержке всероссийского сообщества «Преактум», действующего по инициативе «Рыбаков Фонд».
В мероприятии приняли участие молодые предприниматели, представители крупного бизнеса ПФО и студенты-предприниматели учебных заведений различных специальностей и направлений.
Программа форума включала в себя лекции, интерактивные сессии, мастер-классы и круглые столы, а так же нетворкинг сессии и IT-conference о применении ИТ-решений в реальном секторе экономики.
Важной частью деловой программы был съезд руководителей Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов ПФО.
Итогом мероприятия стали договорённости с талантливыми командами со всего Поволжья о сотрудничестве. Участники получили инсайты от предпринимателей и лидеров мнений, узнали как создавать и развивать бизнес в условиях новой экономики, получили практический навык по выстраиванию своего личного бренда и его внешнего позиционирования, узнали о стратегии менторства, секретах инвестирования и бизнес-трендах 2018 года.
Наша команда приняла активное участие в работе Форума. Анастасия Аубекирова на мастер-классе по технологическому предпринимательству представила свой бизнес-проект «Моделирование и расчет вероятности возникновения рисков в строительстве жилья с помощью копул». Арина Гюлметова на интерактивной сессии по социальному предпринимательству представила свой проект «Разработка мобильного приложения по экологии». Елена Викторовна Коротковская получила Сертификаты на бесплатное обучение в Бизнес-школе КГЭУ для членов команды Бизнес-инкубатора СГУ.