Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Подведены итоги внутривузовского отбора проектов на «Кубок Преактум»

1 марта, 2017 - 14:45

Подведены итоги внутривузовского отбора проектов на «Кубок Преактум»

22 февраля в Управлении по инновационной деятельности были подведены итоги внутривузовского отбора молодёжных проектов на «Кубок Преактум». Студенческие работы оценивало компетентное жюри под председательством руководителя управления А.Ю. Тихоновой и в составе начальника инновационного центра «Технопарк» С.А. Петькова, руководителя Бизнес-инкубатора Е.В. Коротковской, инженера ИЦ «Технопарк» А.А. Долганова и аспиранта экономического факультета К.В. Фенина.

Отбор проходил с 20 января по 20 февраля. На конкурс были представлены разнообразные проекты из сферы услуг, туристической отрасли, коммерции и производства.

В ходе обсуждения жюри приняло решение, что представлять наш университет на региональном этапе всероссийского конкурса, который пройдёт 9 марта в Казани, будут три проекта. Прежде всего, это «SyReNa», или «Способ диагностики эмоционального выгорания профессионала». Его практическая значимость заключается в необходимости психологической профилактики неадекватных стрессовых, агрессивных реакций, а также предупреждения эмоционального выгорания и профессиональной деформации работников. Актуальность данного проекта обусловлена тем, что в настоящее время наблюдается дефицит надёжных, эффективных методик диагностики, психопрофилактики и устранения данного феномена.

Привлёк внимание жюри и социальный проект «Зебра», цель которого – помочь людям, близкие которых отбывают наказание в колониях Саратовской области. Ведь чаще всего заключённые находятся вдали от родных мест, и родственникам бывает трудно отправлять посылки в другие города.

Авторы идеи предложили создать интернет-магазин специализированных товаров для осуждённых. Все товары, представленные в магазине, будут разрешены к передаче в места лишения свободы.

Проект экологической направленности «Белая гора» нацелен на создание строительных изделий (блоки и облицовочная плитка) из отходов промышленного производства, расположенных на территории Саратовской области.

Первый региональный тур Кубка стартовал 22 февраля в Москве. Главный приз команде-победительнице всероссийского этапа – 1 миллион рублей.