Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Руководитель Бизнес-инкубатора приняла участие в форуме по предпринимательству

28 декабря, 2016 - 14:00

Руководитель Бизнес-инкубатора приняла участие в форуме по предпринимательству

2 декабря в Общественной палате Российской Федерации состоялась конференция «Традиционные ценности в предпринимательстве: Вера и Дело». Инициаторами форума выступили организованная комиссия «Опоры России» по ценностно ориентированному предпринимательству, радиостанция «Радио ВЕРА» при поддержке комиссии Общественной палаты  по развитию малого и среднего бизнеса. СГУ на конференции представляла руководитель Бизнес-инкубатора СГУ Е.В. Коротковская.

Участники мероприятия отметили важность создания единой площадки для взаимодействия представителей бизнеса, науки, власти, церкви и общественных организаций в деле укрепления духовно-нравственных ценностей в обществе и совместной реализации социально значимых задач.

В ходе конференции состоялась презентация концепции российского предпринимательства, в которой отражены основные принципы ведения предпринимательской деятельности, базирующейся на традиционных духовно-нравственных ценностях. С докладом на эту тему выступил А.А. Илиопуло, президент группы компаний «Новард». Он отметил, что концепция  российского предпринимательства – это не учебник по предпринимательской деятельности, а результат её осмысления с точки зрения традиционных российских ценностей, опыта воплощения этих ценностей в действующих предприятиях.

Руководитель проекта «Мастерславль» В.Ю. Сурвилло рассказал о роли дополнительного образования в профессиональной ориентации подрастающего поколения, о том, почему важно помочь ребёнку в выборе специальности и привить уважение к любой профессии как к труду, равно как и нравственные ценности.

Как отметила Е.В. Коротковская, такие университетские структуры как бизнес-инкубаторы должны играть важную роль в формировании личности будущего предпринимателя. При этом следует внедрять и лучшие образовательные методики российских вузов в своём университете.