Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Представители СГУ участвовали в форуме «Открытые инновации»

28 ноября, 2016 - 12:45

Представители СГУ участвовали в форуме «Открытые инновации»

В Технопарке «Сколково» прошёл V Форум «Открытые инновации». В этом важном для развития инновационной экосистемы России событии приняли участие более 13,5 тысяч человек из 99 стран мира, свыше 2000 представителей корпораций, представители 4000 стартапов, около 300 инвесторов и более 650 журналистов. В 150 интерактивных сессиях выступили более 500 спикеров. В работе форума принимал участие председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. В делегацию СГУ вошли руководитель Бизнес-инкубатора Е.В. Коротковская, студентка экономического факультета Ксения Юрина и инженер Института рисков Е.С. Коротковская.

Главной темой для обсуждения стали технологии роста. В этом году форум был посвящён технологическому прорыву, глобальным изменениям и финансированию проектов. Премьер-министр Д.А. Медведев подчеркнул: «В этом году место проведения форума – крупнейший в Европе технопарк “Сколково”. Он является ярким примером успешного стартапа, который сегодня помогает воплощать интересные проекты и генерировать оригинальные идеи. Здесь создана уникальная атмосфера совместного поиска и стремления к новым знаниям».

Акселераторы, рынки будущего и глобальная роботизация – вот малый список тем, которые за три дня обсудили участники мирового инновационного сообщества.

В этом году в рамках мероприятия провели Первый выставочный форум стран ЕАЭС «Евразийская неделя» со сквозной темой «ЕАЭС в глобальной инновационной повестке». Государством-партнёром «Открытых инноваций – 2016» выступил Израиль. Наука и технологии в этой стране занимают лидирующее положение в экономике.

Такие мероприятия, как «Открытые инновации», способствуют отладке взаимодействия всех звеньев инновационной экосистемы России. Здесь создаётся алгоритм приведения инноваций в реальную жизнь, превращения в продукты и услуги.

«Форум даст Саратовскому университету дополнительные возможности для реализации имеющихся идей, планов и бизнес-задач, а также позволит придать новый импульс внедрению новых технологий, коммерциализации инноваций и формированию спроса на них. Наша делегация получила интересную возможность пообщаться с технологическими предпринимателями, обсудить проблему того, что следует предпринять, чтобы университетские инновации развивались успешно. Кроме того, нам удалось поучаствовать в мастер-классах передовых инновационных компаний и провести ряд переговоров», – отметила Е.В. Коротковская.