Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Маркетолог СКБ СГУ приняла участие в зимней школе «СКОЛКОВО»

24 февраля, 2016 - 12:00

Маркетолог СКБ СГУ приняла участие в зимней школе «СКОЛКОВО»

Маркетолог Студенческого конструкторского бюро СГУ им. Н.Г. Чернышевского - Коротковская Елена Сергеевна - прошла отборочный тур и приняла участие в зимней школе ОтУС – 2016 «Университет и наука», которая проходила в инновационном центре «Сколково» г. Москва с 31 января по 5 февраля.

Участниками зимней школы этого года стали: инициаторы, лидеры и активные участники студенческих научных и инженерных обществ, клубов и советов. Для участия в зимней школе кандидаты проходили конкурсный отбор, который составил почти 5 человек на место. Заявки отправлялись из всех регионов страны: от Дагестана до Якутии.

Все участники прошли 6 дней активного общения и совместной работы в командах с экспертами и наставниками из научной, образовательной и производственной сферы. Программа зимней школы включала: представление российского и мирового опыта создания и развития студенческих объединений (СНО, СМУиС, СКБ, студенческие клубы и прочее), освоение инструментов развития сообщества, запуск совместных инициатив с институтами развития, индустриальными, научными и корпоративными партнерами.

Команды участников разработали план развития своего сообщества и представили жюри параметры и базовые принципы его построения и развития (образ лидера сообщества, необходимые ресурсы и инфраструктура, модель отношений с университетом и внешними партнерами).

Коротковская Е.С. рассказала о том, как проходило обучение: "Всех участников разбили на 11 команд. Наша команда победила в 2-х номинациях! Команды отработали от и до!!! Мы победили в номинации "РВК"; победили в номинации грантового фонда Бортника; Получили предложение от "Сколково"; Сотрудничество с Администрацией Президента РФ; Сотрудничество с Российским электротехническим концерном ООО "Русэлпром".

Бизнес-инкубатор СГУ им. Н.Г. Чернышевского