Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Студенты сразу трех факультетов СГУ им. Н.Г. Чернышевского познакомились со структурой Бизнес-инкубатора СГУ

19 февраля, 2016 - 12:00

Представители команды Бизнес-инкубатора СГУ им. Н.Г. Чернышевского посетили студентов 3 курса геологического факультета, 1 курса ИИиМО и студентов 4 курса ФНиБТ.

Помощница Коротковской Елены Викторовны - Виктория Лобова - рассказала ребятам о том, чем занимается Бизнес-инкубатор, как помогает молодым начинающим предпринимателям расти и развиваться, а также о том, какие студенческие структуры были открыты в 2015 году.

Руководитель СЦТТ – Галина Лебединская – рассказала ребятам о том, как функционирует Центр трансфера технологий, какие перед ним стоят задачи, и при помощи каких инструментов осуществляется их реализация.

Ксения Гончарова – руководитель СФБ, рассказала студентам о том, как форсайтинг помогает молодым предпринимателям ориентироваться на рынке и прогнозировать его дальнейшее развитие.

Вторая часть мероприятий была посвящена составлению «Дорожных карт». Для студентов каждого факультета Ксения подготовила «Дорожные карты» на интересующие ребят темы. Ребята разделились на команды и в течение 20 минут пытались придумать свои варианты решения поставленной перед ними задачи.
По истечении времени, каждая команда представила вариант разработанной совместно карты. Предложения были настолько интересные и необычные, что выбрать лучших оказалось сложно.

Мероприятия прошли в дружеской атмосфере! Молодые люди загорелись идеей поиска и реализации собственного бизнес-проекта.

Надеемся, что подобные встречи в новом году будут проходить чаще!

Бизнес-инкубатор СГУ им. Н.Г. Чернышевского