Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

15 октября состоялось первое занятие в рамках новой учебно-практической Программы «Инновации и развитие бизнеса»

16 октября, 2015 - 11:00

Первое занятие в рамках новой учебно-практической Программы «Инновации и развитие бизнеса» прошло успешно. Открыла встречу руководитель Бизнес-инкубатора Е.В. Коротковская, которая поздравила аудиторию с запуском программы и рассказала о её содержании.

Первый семинар был посвящён теме целеполагания в бизнесе. Провела его Елена Машинская, которая помогла молодым людям определится с целью и посоветовала будущим предпринимателям открывать несколько проектов, которые могли бы стать конкурентоспособными на рынке. Елена Машинская предложила для начала определиться с целью. Она считает, что многие молодые люди путают установки с целями, которые должны быть конкретными.

По итогам занятия студенты поставили для себя цели трёх уровней: текущие, важные и глобальные, – в соответствии с которыми каждый участник встречи смог определить ориентиры. Кроме того, спикер познакомила слушателей с некоторыми терминами, которые необходимы начинающим предпринимателям. Согласно статистике, озвученной лектором, только десятая часть бизнес-идей успешно реализуется, поэтому своим будущим коллегам она посоветовала открывать несколько проектов.

В рамках курса слушатели познакомятся не только с процессом работы над авторским бизнес-проектом, но и с тем, как избежать ошибок при создании бизнеса и как сделать его максимально выгодным. Об этом расскажут специалисты в области предпринимательства.

Занятия по программе «Инновации и развитие бизнеса» будут проходить каждый четверг в 17:20 в 9 аудитории XIV корпуса СГУ.

Участниками группы по изучению инноваций могут стать все желающие студенты любого университета города, независимо от специальности и направления подготовки.

Следующая встреча запланирована на 22 октября. Проведет её Галина Лебединская - руководитель СЦТТ СГУ.

Ждем всех желающих!

Бизнес-инкубатор СГУ им. Н.Г. Чернышевского