Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Чардымовцы открыли для себя новые грани предпринимательства

20 июля, 2015 - 14:15

Чардымовцы открыли для себя новые грани предпринимательства

16 июля в Чардыме в рамках «Школы молодого предпринимателя», организованной Бизнес-инкубатором СГУ, прошла деловая игра. Специально для отдыхающих в качестве экспертов и организаторов на остров приехали студенты и преподаватели экономического факультета. Все участники игры получили желаемые роли: одни решили стать предпринимателями и открыть собственный бизнес, другие захотели остаться местными жителями и воспользоваться предложенными услугами.

Каждый условный житель получил сумму в десять тысяч чардымских рублей, которую он мог потратить на своё усмотрение. В свою очередь, предприниматели проявили креатив и фантазию. В «Чардыме» открылся свадебный салон, где все желающие пары смогли зарегистрировать свои отношения и даже получить брачное свидетельство. Как приятный бонус в агентстве функционировала услуга «Муж на час», которой воспользовались многие девушки. Вынести мусор, набрать вёдра воды для утренней уборки, принести цветы – таковы функции «мужа».

Качественный массаж, снимающий стресс, можно было получить прямо под открытым небом. Неподалёку открылся киоск по продаже цветов «от бабы Клавы», купить букетик полевых ромашек можно было по договорной цене. Помимо этого чардымовцы смогли сделать себе татуировку хной, купить сертификат на какую-либо насущную услугу (мытьё полов, исполнение трёх желаний)  или же получить психологическую помощь.

Организатором игры выступила преподаватель экономического факультета, ассистент кафедры экономической теории и национальной экономики О.В. Максимова. «Эта игра не только приятное развлечение. Она даёт студентам представление о предпринимательской деятельности и о бизнесе в России в целом. "Чардым" на один день превратился в отдельное государство со своими предпринимателями, жителями и валютой. К тому же, мы максимально приблизили игру к реальности. Предпринимателям нужно было не только прорекламировать свою услугу и предоставить её, но и выдержать проверки налоговой и пожарной служб, а также санэпидемстанции», – рассказала об игре Оксана Владимировна.

Студенты восприняли бизнес-игру с большим энтузиазмом и выразили желание о дальнейшем проведении подобных мероприятий.

Текст и фото: Александра Дьякова