Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

С 17 по 27 июня в Самарской области проходил Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2015»

3 июля, 2015 - 10:45

На Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2015» от Бизнес-инкубатора СГУ имени Н.Г. Чернышевского были представлены три проекта на выставке «Инновации и техническое творчество»: «Модификация фотон кристаллических волноводов для создания эффективных оптических усилителей» Павла Пиденко, студента 2 курса Института химии; «Нанотермометры как средство управления лазерным фототермолизом онкологических новообразований» Ольги Савенко, студентки 2 курса Института химии; «Разработка и создание дифференциально-интегрального сканирующего калориметра (ДИСК) для определения свойств новых композиционных материалов» Михаила Макаркина, руководителя Студенческого конструкторского бюро (СКБ) СГУ.
Проекты ребят вызвали большой интерес комиссии. Каждый день в рамках тренинговой программы был организован конвейер проектов, идеи участников оценивали профессиональные эксперты всероссийского уровня.
Проект Студенческого конструкторского бюро «Разработка и создание ДИСК», представленный Михаилом Макаркиным, был отобран представителями Роскосмоса в число лучших для практического использования в аэрокосмической отрасли.
«Участие в форуме было полезно тем, что ребята получили возможность прямого общения с представителями бизнеса, руководителями государственных структур и инвесторами, – отметила руководитель Бизнес-инкубатора Е.В. Коротковская. – Кроме того, подобные мероприятия расширяют границы общения, дают новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества и обмена опытом в сфере инноваций».

Бизнес-инкубатор СГУ