Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Команда Бизнес-инкубатора СГУ вошла в пятёрку лучших на чемпионате «Железный предприниматель»

15 июня, 2015 - 18:00

22 апреля на базе Бизнес-инкубатора СГУ при поддержке Студенческого кадрового агентства прошёл отборочный тур всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель». После совещания жюри была определена команда, которая продолжит участие в чемпионате и отправится в Москву.

5 и 6 июня в Высшей школе экономики 23 команды, состоящие из более 120 участников, сразились за шанс стать лучшими «Железными предпринимателями» России и стран СНГ. В игре приняли участие студенты и выпускники ведущих вузов России и Казахстана – НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург), МГУ, МФТИ, ИТМО, СПбГУ, Международный университет бизнеса (Алматы), СГУ имени Н.Г. Чернышевского и другие.

Финальный кейс был построен по технологии «умный нос», которая была интегрирована в точное измерительное устройство для распознавания запахов. «Нюхач» распознает более 10000 запахов. Необходимо было придумать бизнес-модель и реальное потребительское применение.

СГУ имени Н.Г. Чернышевского представила команда «2+3». По мнению жюри, команда вошла в пятёрку лучших. Ребята разработали бизнес-идею по внедрению «умного носа» на химических предприятиях. Установка предлагаемого ими устройства способна контролировать утечку химических веществ в микроколичествах, что создаст условия для предотвращения серьёзных экологических последствий.

По словам руководителя Бизнес-инкубатора СГУ Е.В. Коротковской, участие в деловой игре «Железный предприниматель» способствует появлению специалистов, способных развивать производственные процессы и внедрять новые технологии, формирует навыки партнёрства в инновационной сфере.