Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Представители СГУ приняли участие в работе международного экономического форума

1 апреля, 2015 - 12:00

Представители СГУ приняли участие в работе международного экономического форума

С 25 по 26 марта проводился Международный Московский экономический форум МЭФ – 2015 «Новый курс. Время не ждёт!».

Саратовский государственный университет на нём представляли профессор кафедры экономической теории и национальной экономики О.Ю. Красильников, руководитель Бизнес-инкубатора Е.В. Коротковская, доцент кафедры менеджмента и маркетинга А.В. Вавилина, аспирантка кафедры экономической теории и национальной экономики Юлианна Савина.

Участники форума обсуждали различные вопросы, в частности: куда движется мировая экономика, её место в мире, какое развитие для нашей страны актуально сегодня. В рамках мероприятия состоялись 4 пленарные дискуссии, 9 конференций и более 30 круглых столов. В выступлениях докладчиков доминировала идея приоритета развития человека и несырьевого развития России.

По словам Е.В. Коротковской, участники обсудили широкий спектр вопросов, а лейтмотивом к дискуссии послужила проблема реиндустриализации на базе преимущественного развития высоких технологий, качественного обновления технологической основы материального производства и необходимости интеграции производства, науки и образования.