Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Магистранты экономического факультета посетили инновационные подразделения СГУ

9 февраля, 2015 - 14:15

Магистранты экономического факультета посетили инновационные подразделения СГУ

5 февраля магистранты 2 курса направления «Экономика предпринимательства», обучающиеся заочно, посетили Бизнес-инкубатор и ИЦ «Технопарк» СГУ. Начальник технопарка С.А. Петьков познакомил присутствующих с инновационной деятельностью университета, продемонстрировал передовые разработки учёных и рассказал, как работают малые инновационные предприятия (МИП).

В ходе увлекательной экскурсии студенты интересовались, как можно сочетать свою научную деятельность и предпринимательство, какие сферы научных разработок востребованы на мировом рынке и какие преимущества в инновационной деятельности даёт сотрудничество с университетом. Руководитель Бизнес-инкубатора Е.В. Коротковская рассказала о программе поддержки предпринимательской активности студентов, магистрантов и молодых учёных СГУ.

По итогам экскурсии студенты не только расширили свой кругозор, но и договорились провести дальнейшие переговоры с руководством инновационных подразделений СГУ по созданию малых инновационных предприятий.