Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Закрытие проекта Молодежного парламента при Саратовской областной Думе бизнес-школы "Мое дело!"

14 апреля, 2014 - 12:00

10 апреля 2014 года в Министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области состоялось торжественное закрытие проекта Молодежного парламента при Саратовской областной Думе бизнес-школы "Мое дело!".

На протяжении трех недель участники проекта проходили обучение.  Они получили знания о налоговой системе Саратовской области, узнали, как правильно писать бизнес-планы.

Бизнес-инкубатор СГУ им. Н.Г. Чернышевского направил студентов СГУ для участие в данном проекте. От Института истории и Международных отношений в проекте приняли участие студентки 131-й группы Яковлева Анастасия, Борисовская Каролина, Зотова Марина, Кулеватова Анастасия, Курбина Кристина, Пинчук Анна и Амоликян Мери. Всем участникам были вручены сертификаты.

Яковлева Анастасия и Борисовская Каролина успешно презентовали свой бизнес-проект Парка аттракционов и развлечений "Страна радости", Лобова Виктория и Маякова Елизавета аняли I место с проектом "Мувинговая компания", а Зотова Марина с проектом частного детского сада заняла III место. Руководитель Бизнес-инкубатора СГУ, к.э.н., доцент кафедры экономической теории и национальной экономике Коротковская Елена Викторовна лично поддерживала участников от СГУ им. Н.Г. Чернышевского на защите проектов.

«Мне понравилось, что мы смогли почувствовать бизнес изнутри. Нам рассказали о возможностях начинающих предпринимателей в Саратове, о разнообразных  программах поддержки, а также об областном бизнес-инкубаторе. И, в конечном итоге, мы сами написали бизнес-план своего предприятия. Я считаю, что знать, как все это работает, действительно полезно для тех, кто хочет открыть свое дело» - делится своими впечатлениями студентка 1-го курса Яковлева Анастасия.

«Я думаю, что данная бизнес-школа – отличный шанс для студентов, которые в будущем хотят начать свой бизнес. Лекции читались простым человеческим языком, поэтому при написании бизнес-плана особых трудностей не возникло. Конечно, были замечания, я к ним прислушалась. В следующий раз учту их» - продолжает мысль своей одногруппницы Зотова Марина.

Текст: Марина Зотова